РФ нанесла ракетный удар по Львову, треть города без электричества Пропустить содержание

РФ нанесла ракетный удар по Львову, треть города без электричества

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Львов, старый город. Источник: Википедия

Россия 11 октября нанесла ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Львова и Львовской области на западе Украины. Часть областного центра снова без электроснабжения, хотя только утром власти отчитывались о его полном восстановлении.

Ракета попала по объекту критической инфраструктуры города, сообщил мэр Андрей Садовой. В результате ракетного удара 30% Львова временно без электроэнергии. Перебои с водоснабжением в Сиховском и Франковском районах, добавил он.

Львовян просят сделать небольшой запас воды. В течение следующих часов возможны перебои в водоснабжении, сообщил Садовой.

Руководитель Львовской области Максим Козицкий добавил, что в области было еще три взрыва на двух объектах энергетики. Данных о пострадавших пока нет.

Обновление. В результате повторного ракетного удара полностью уничтожены две электроподстанции во Львовской области, позже уточнил Козицкий.

В целом в ходе атак, по его словам, враг поразил четыре подстанции "Укрэнерго" в области. Сегодня две из них подверглись повторному обстрелу, они полностью уничтожены.

Эти четыре подстанции, отметил Козицкий, играли важную роль в поставке электроэнергии по области и экспорте за границу.

Накануне около 90% Львова остались без электроснабжения. Не курсировали трамваи и троллейбусы. В городе отсутствовало горячее водоснабжение, с помощью резервного питания подавалась холодная вода.

Кроме того, наблюдались перебои с мобильной связью.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал