Путин обещает ответить "не только бронетехникой" на поставки Украине Пропустить содержание

Путин обещает ответить "не только бронетехникой" на поставки Украине

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: Пресс-служба губернатора Волгоградской области / kremlin.ru

Президент Владимир Путин в своей речи на концерте в честь 80-летия победы в Сталинградской битве заявил, что России "есть, чем ответить (на поставки танков Украине), и применением бронетехники дело не закончится".

"Те, кто втягивает европейские страны, в том числе и Германию, в новую войну с Россией и тем более безответственно заявляет об этом как о уже свершившемся факте, те, кто рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя, видимо, не понимают, что современная война с Россией будет для них совсем другой", — сказал Путин.

Не обошлось без традиционных отсылок к событиям Второй Мировой Войны.

"Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых — кресты , и вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев", — заявил российский президент. По его мнению, на Западе не осознают, что россияне дадут отпор, поскольку "с молоком матери впитали в себя традиции поколения победителей".

Слова Путина о готовности ответить "не только бронетехникой" прокомментировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"По мере того, как появляются поставленные коллективным Западом новые вооружения, Россия будет задействовать полнее имеющийся у нее потенциал, для того чтобы ответить в ходе специальной военной операции" — заявил спикер Кремля.

  • Ранее Германия согласилась отправить Украине свои танки Leopard 2 и разрешила реэкспортировать их из других стран, а США подтвердили готовность передать танки M1 Abrams. Всего страны Запада собираются поставить Киеву 321 танк, сообщил посол Украины во Франции Вадим Омельченко.
  • В середине декабря главком ВСУ Валерий Залужный говорил, что ему нужно 300 танков, 700 боевых машин пехоты и 500 гаубиц для масштабного наступления, которое позволит "выйти на рубежи 23 февраля".
  • По данным проекта Oryx, который собирает информацию из открытых источников, Украина захватила российской техники намного больше, чем поставил Запад. Всего, по последним данным, трофеями ВСУ стали 2759 единиц российской военной техники. 545 из них — танки. Часть из них уже вошла в состав украинской армии и ведет боевые действия против бывших владельцев.


Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал