Преподавателя из Крыма арестовали и избили за песню "Червона Калина" Пропустить содержание

Преподавателя из Крыма арестовали и избили за песню "Червона Калина"

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: соцсети

Суд в Крыму арестовал на 14 суток бывшего преподавателя Белогорского техникума Андрея Белозерова за пост с украинской песней «Червона калина» во «Вконтакте». Об этом сообщает издание "Холод" со слов самого Белозерова.

28 октября к нему пришли полицейские. По словам Белозерова, его избили, наступали ему на голову и повредили мочки ушей.

«Меня лицом в пол, практически без одежды, в одних трусах, извините, кладут, надевают наручники и начинают бить ногами по почкам, по животу, по груди. Куда попали — туда и ударили»,  — сказал Белозеров.

У мужчины забрали ноутбук, телефон, украинский паспорт, а также дипломы о получении образования, и доставили в "Центр Э". Белозерова осудили за "распространении нацистской символики". Также, на него составили еще один протокол о неповиновении требованию полицейского.

В сентябре Белозерова приговорили к 13 суткам ареста и уволили из техникума за то, что он со своими студентами слушал песню "Байрактар".

  • Ранее российские власти объявили, что песня "Червона Калина", написанная в 1914 году и ставшая одним из символов Украины после вторжения 2022 года — это "неофициальный гимн запрещенных в России украинских националистических организаций", и запретили ее.
  • В Крыму за исполнение этой песни оштрафовали участников свадьбы и "Мисс Крым-2022".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал