Потери российской армии могут превышать 90 тысяч человек Пропустить содержание

Потери российской армии могут превышать 90 тысяч человек

год назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Российская армия в Украине / РИА Новости

Суммарные безвозвратные потери российской армии могут превышать 90 тысяч человек. Об этом, со ссылкой на на бывшего сотрудника российских спецслужб и действующего офицера ФСБ, сообщают "Важные истории".

К безвозвратным потерям относят убитых, пропавших без вести, умерших от ран в госпиталях, а также раненых, которые не могут вернуться к военной службе. Издание отмечает, что цифра в 90 тысяч близка к данным, которые в начале сентября озвучил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. По его словам, более 25 тысяч российских солдат были убиты в Украине. Общее число потерь российской армии британское Минобороны оценивало в более чем 80 тысяч человек.

Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Каль в начале августа говорила, что потери российской армии в Украине убитыми и ранеными за полгода войны составили 70-80 тысяч человек.

Последний раз официальные власти России озвучивали свои потери 21 сентября. Тогда министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о том, в Украине погибли 5 937 российских военнослужащих.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал