Подачу электричества большинству абонентов в Украине восстановили Пропустить содержание

Подачу электричества большинству абонентов в Украине восстановили

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Архивное фото

После вчерашнего массированного российского обстрела Украины восстановлена подача электричества большинству абонентов, утром 16 ноября сообщил президент Владимир Зеленский.

Энергетики и чиновники работали всю ночь, отметил глава государства, поблагодарив их.

"Но я хочу, чтобы вы знали: вы для нас не абоненты, вы для нас люди", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент Украины призвал жителей страны немного потерпеть и пожелал им хорошего дня "без ракетных обстрелов".

Атака на энергетическую инфраструктуру Украины 15 ноября была самой крупной в истории. Пострадали все регионы Украины. Несмотря на возобновление работы системы, следующие дни будут очень сложными, заявил председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

Сложнейшая ситуация сложилась на западе Украины, а также в центральном и северо-восточных регионах. Чтобы предотвратить полное обесточивание страны, применены аварийные графики отключений.

В "Укрэнерго" просят с пониманием относиться к отключениям, которые будут внедряться по мере необходимости и экономно использовать электроэнергию.

“У нас есть план реагирования на разные ситуации, в том числе и самые плохие. В то же время, украинцам нужно быть готовыми к значительным перерывам в энергоснабжении и иметь необходимый запас воды, заряженные устройства и павербанки”, - добавил Кудрицкий.

15 ноября в результате российской атаки на города и объекты энергетической инфраструктуры Украины было выпущено около 90 ракет, из которых силы противовоздушной обороны были сбиты 73. В частности над Киевом и областью было ликвидировано 18 из 21 ракеты, запущенной по региону. В Киеве ракеты повредили три жилые дома, известно по крайней мере об одной погибшей.

По официальным данным были повреждены 15 объектов энергетической инфраструктуры в разных областях, без электричества, а часто и без воды и отпления, остались более 7 миллионов абонентов. По всей Украине наблюдались проблемы с мобильной связью и интернетом.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал