Опубликована карта ракетных ударов по Украине 10 октября Пропустить содержание

Опубликована карта ракетных ударов по Украине 10 октября

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

На сайте Национальной общественной телерадиокомпании Украины опубликована карта ракетных ударов по Украине 10 октября.

Источник: Суспильне

По данным на 14:20 понедельника, российская армия нанесла ракетные удары по 16 областям Украины и Киеву. Поражены энергообъекты во Львове, Тернополе, Хмельницком, Полтавской области, Кривом Роге Днепропетровской области, Сумах и Харькове.

По данным Минобороны, в первой половине дня 10 октября РФ запустила по Украине 84 крылатые ракеты, 24 беспилотника, из них 13 – дроны-камикадзе. Силы противовоздушной обороны сбили 43 ракеты и 13 БПЛА.

В Киеве в результате ракетной атаки в понедельник, 10 октября, погибли пять человек, еще более 50 пострадали, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"51 пострадавший. Из них - 42 госпитализированы в медучреждения города", - написал он.

В городе с утра и в течение дня зафиксировано попадание в нескольких районах, в том числе в центре города. Также под удар попали несколько объектов критической инфраструктуры столицы.

Около 90% Львова остались без электроснабжения. не курсируют трамваи и троллейбусы, но увеличено количество автобусов на маршрутах. Не работает более 80% светофоров, на больших перекрестках работают регулировщики. В городе создан штаб ликвидации последствий обстрела, сообщили в мэрии Львова.

В городе отсутствует горячее водоснабжение, с помощью резервного питания подается холодная вода.

Кроме того, наблюдаются перебои с мобильной связью.

В результате российской ракетной террористической атаки на украинские города погибли по меньшей мере девять человек и травмированы 36 человек, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

По данным спасателей, в результате обстрела произошло попадание по объектам критической инфраструктуры, а это преимущественно объекты энергоснабжения, в восьми областях и г. Киеве, где возникло более 30 пожаров.

В настоящее время отсутствует электроснабжение в пяти областях: Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской. На остальной территории Украины электроснабжение нарушено частично.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал