В Москве оппозиционного политика Гозмана доставили в суд Пропустить содержание

В Москве оппозиционного политика Гозмана доставили в суд

2 года назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Леонид Гозман

Российского оппозиционного политика Леонида Гозмана доставили в суд в наручниках по делу о приравнивании СССР к нацистской Германии. На входе в суд корреспондент "Медиазоны" спросил "в каком настроении?" находится политик, тот ответил, что "в нормальном, но меня посадят надолго".

Этим утром Гозмана задержали на выходе из спецприемника, где он сидел по той же статье 15 суток. Обосновали задержание его словами, что "Сталин хуже Гитлера" написанными в 2013 году в блоге "Живой журнал". Политика доставили в отдел полиции "Тверское" и составили протокол, по которому сегодня же состоится суд.

"Я не жалею ни об одном сказанном слове. Я не жалею, что вернулся, когда меня объявили иноагентом. Я вообще ни о чем не жалею. И я верю, что этот морок пройдет! Не теряйте надежду! Не опускайте рук!", – написал Гозман о повторном аресте.

Леонид Гозман после начала войны уезжал из России, но вернулся, объяснив это "нравственным выбором". В мае Минюст России объявил его "СМИ-иностранным агентом".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал