Новые ракетные удары по Украине Пропустить содержание

Новые ракетные удары по Украине

год назад
Башир Китачаев 2 минут чтения
+ + + +

Фото: УНИАН

С утра по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Сообщается об обстрелах Киевской, Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областей. Некоторые города испытывают перебои с подачей электричества.

В Киевской области были слышны взрывы, сообщают корреспонденты издания «Суспильне». Глава обладминистрации Алексей Кулеба сообщил о массовой атаке территории Украины и о работе ПВО в области. Мэр города Виталий Кличко заявил, что взрывы произошли в Деснянском и Днепровском, а также, в Голосеевском районах Киева. Он также призвал жителей оставаться в укрытиях.

В Житомирской, Черкасской, Днепропетровской, Кировоградской и Сумской областях превентивно отключили электричество.

«В связи с угрозой ракетного удара по объектам энергетической инфраструктуры, энергетики применяют отключение энергоснабжения!» — предупредил губернатор Житомирской области Виталий Бунченко.

В Харьковской области нанесли три удара по объектам критической инфраструктуры, пострадавших нет, сообщил глава обладминистрации Олег Синегубов. Мэр города Игорь Терехов также сообщил о взрывах и о том, что по предварительным данным, под ракетным ударом инфраструктурный объект. Харьков сейчас полностью обесточен.

В Полтавской области сработали силы ПВО, сообщил глава обладминистрации Дмитрий Лунин. в городе Полтава пропало электричество, сообщил глава города Александр Мамай.

В Кривом Роге есть попадания ракет, сообщил в своем телеграм-канале местной военно-гражданской администрации Александр Вилкул. Куда именно попали ракеты, он не уточнил, а также попросил местных жителей не снимать и не выкладывать фото и видео в сеть.

Секретарь горсовета Анатолий Куртев заявил о 12 ракетных ударах по Запорожью.

Участки железнодорожных путей в Харьковской, Кировоградской, Донецкой и Днепропетровской областях обесточены из-за повреждения энергетической инфраструктуры, сообщили в «Украинских железных дорогах».

ОБНОВЛЕНИЕ. В Киеве остановлено метро и есть перебои с водоснабжением, сообщает Кличко.

«В связи с повреждениями во всех районах столицы есть перебои с водоснабжением. Специалисты работают, чтобы стабилизировать систему. На всякий случай подготовьте запас питьевой и технической воды», — написал он.

В Офисе президента Украины сообщили, что российская ракета попала в жилой дом в Кривом Роге.

"Кривой Рог. Попадание в жилой дом. Есть разрушения", - говорится в сообщении. Позже местные СМИ сообщили, что из-под завалов жилого дома в Кривом Роге достали девочку.

Также стало известно, что в разрушенном доме погибли два мирных жителя, еще по меньшей мере пять человек ранены, среди них двое детей.

По Украине выпустили 60 ракет, сообщает спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат. По его словам, ракеты Х-555 и Х-101 запустили из самолетов Ту-95. Также были запуски "Калибров" со стороны Черного моря.

Число погибших после вчерашнего обстрела Кривого Рога выросло до четырех. Об этом сообщил глава администрации Днепропетровской области Валентин Резниченко в телеграм-канале. По его словам, ночью спасатели извлекли из-под завалов разрушенного ракетой дома тело полуторагодовалого мальчика. Еще трое погибших — это 64-летняя женщина и молодая пара. Ранены 13 человек, среди которых четверо детей, пишет Резниченко.

  • Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил 11 декабря, что после восьми серий массированных ракетных ударов, нанесенных российскими войсками, в стране повреждены все тепло- и гидроэлектростанции.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал