Новогоднюю елку в Харькове установили в метро Пропустить содержание

Новогоднюю елку в Харькове установили в метро

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Фото: city.kharkov.ua

В украинском Харькове, который десятый месяц находится под огнем российской армии, новогоднюю елку установили в метро - на центральной станции "Университет". Это сделано по соображениям безопасности, заявил мэр Игорь Терехов.

"Мы понимаем, что идет жестокая война и мы понимаем, что когда мы украшали нашу красивую елку на самой большой площади Европы - площади Свободы, - это сейчас невозможно сделать. Поэтому было принято решение украшать елку на станции метро. Это безопасно, и поэтому мы это делаем", - цитирует Терехова "Радио Свобода".

В метро пройдут новогодние мероприятия для детей, а также небольшой концерт, сообщил мэр.

Как пишет "Слово и дело", в большинстве областных центров из-за войны главную елку города решили не устанавливать. Где-то такое решение приняли по итогам онлайн-голосования, а где-то так самостоятельно решили местные власти.

В Киеве в честь рождественско-новогодних праздников установят 12-метровую "символическую елку несокрушимости", заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко. Она будет искусственной и украшенной энергосберегающими гирляндами, светящимися от генератора. После праздников бизнес передаст этот генератор военным.

Недалеко от елки установят точки для подзарядки телефонов и гаджетов, но массовых развлекательных мероприятий, фудкортов, ярмарок, аттракционов на Софийской площади не будет.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал