Новая серия ударов по Украине Пропустить содержание

Новая серия ударов по Украине

год назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Тревога объявлена по всей стране

Сообщается о взрывах в нескольких крупных городах Украины. На территории всей страны объявлена воздушная тревога.

В Одессе прозвучал мощный взрыв до тревоги. В нескольких домах повыбивало стекла. Глава областной администрации Максим Марченко заявил о попадании ракеты в объект инфраструктуры.

"Есть угроза массированного ракетного удара по всей территории Украины. Прошу жителей области находиться в укрытиях", — добавил он.

В столице также сообщают о прилетах, во всю работает ПВО. Об этом предупредил жителей региона глава обладминистрации Алексей Кулеба.

Также есть информация о взрывах в Днепре, там после них в городе начались проблемы с электричеством.

(11:38) В Днепре, по словам замглавы офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, ракеты попали в два объекта инфраструктуры. Есть как минимум один пострадавший.

Глава Запорожской областной администрации Александр Старух сообщил о ракетном обстреле одного из населенных пунктов Вольнянского района. В результате удара был разрушен двухэтажный жилой дом, жильцы которого оказались под завалами. Двое из них погибли.

(12:16) Над Киевом, по предварительным данным, сбиты две крылатые ракеты. Об этом сообщает городская администрация. Данных по жертвам и пострадавшим пока нет.

(12:50) Российские войска наносят удары по Южному машиностроительному заводу в Днепре и объектам газодобычи, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Также обновлено число жертв после попадания ракеты в жилой дом в Запорожье. Как пишет заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко, в одном из домов, пострадавших от обстрела, проживали "около 10 человек", из них погибло четверо.

(13:08) Глава Николаевской области Виталий Ким сообщил о новых ракетных ударах с Черного моря и призвал жителей оставаться в укрытиях. При этом в остальных областях страны ракетная тревога окончена (кроме Одесской).

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал