Начальник украинской военной разведки пообещал все больше ударов по РФ Пропустить содержание

Начальник украинской военной разведки пообещал все больше ударов по РФ

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Руководитель ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов. Скриншот

Дальнейшие удары по военным объектам на территории России будут "все глубже и глубже", самих ударов будет все больше. Об этом руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал в интервью телеканалу ABC News.

Подтвердить причастность Украины к ударам по российской авиабазе "Энгельс", расположенной далеко в российском тылу, глава ГУР МО Украины отказался, но пообещал, что расскажет об этом после окончания войны.

При этом Буданов подчеркнул, что таких ударов будет больше в будущем.

На вопрос относительно ударов по Крыму он ответил: "Крым - это территория Украины, поэтому мы можем применять любое оружие".

Самые ожесточенные бои, по его мнению, начнутся в марте. Украина планирует большое наступление весной, заявил Кирилл Буданов.

"Наша цель, и мы ее достигнем, это возвращение к границам 1991 года, в которых Украина признана всеми субъектами международного права", - заявил он.

Вооружение России истощается, что заставляет ее прибегать к более "дешевым" решениям, таким как дроны-камикадзе Shahed иранского производства, отметил начальник украинской военной разведки.

По поводу будущего РФ Буданов считает, что "не надо бояться трансформации России - это пойдет только на пользу всему миру. Россия больше не представляет военной угрозы миру, это просто вымысел".

Единственной проблемой, которая остается, по мнению главы ГУР, является ядерный арсенал РФ "и неконтролируемый режим", который приведет "весь мир к пониманию необходимости денуклеаризации России или, по крайней мере, международного надзора за ее ядерным арсеналом".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал