На родине Шойгу семьям мобилизованных раздают живых баранов Пропустить содержание

На родине Шойгу семьям мобилизованных раздают живых баранов

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Фото: пресс-служба правительства Тувы

Правительство Тувы (субъект Российской Федерации, входящий в состав Сибирского федерального округа, родина министра обороны РФ Сергея Шойгу. — ред.) отчиталось о выдаче семьям мобилизованных угля и живых баранов. Местные власти приступили к исполнению поручения главы республики по выделению семьям резервистов первоочередной помощи.

По данным правительства, такие меры должны дать почувствовать семьям мобилизованных граждан, что они "не останутся наедине с житейскими проблемами".

Передачу овец семьям мобилизированных Минсельхозпрод Тувы начал со вчерашнего дня. За сутки по одному барану получила уже 91 семья. По словам министра сельского хозяйства Сергея Ондара, работы по распределению поголовья скота должны завершиться до конца этой недели.

В Бай-Тайгинском районе республики вместе с мелким рогатым скотом выдавали картофель. В Шагонаре районная администрация помимо угля решила выделить семьям дрова из местных пилорам.

Также семьи мобилизованных могут получить выплаты в 5000 рублей на каждого ребенка, не достигшего 17 лет. Для этого необходимо подать заявление в Центры социальной защиты, сообщили в пресс-службе.

Ранее военные комиссариаты Тувы отчитались о завершении "частичной" мобилизации в регионе. Утверждается, что всего были мобилизованы около 700 человек.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал