На латвийско-белорусской границе выросло число нелегальных мигрантов Пропустить содержание

На латвийско-белорусской границе выросло число нелегальных мигрантов

2 года назад
Дрон Медиа 1 минута чтения
+ + + +

Латвия заявила о росте числа мигрантов на границе с Беларусью. Как сообщает издание "Европейская правда", попытки нелегального пересечения с территории Беларуси в Латвию достигло почти таких же показателей, как в августе 2021 года.

"Всего за месяц попасть в Латвию пытались 285 человек. В день это в среднем 12-15 попыток, в начале месяца несколько раз останавливали большие группы, по 25 человек", — заявил руководитель Даугавпилсского отдела пограничной службы Юрий Власовс.

Напомним, что в начале августа правительство Латвии приняло решение продлить режим чрезвычайной ситуации на границе, так как гибридное давление с помощью мигрантов может продолжится, в том числе и для того, чтобы отвлекать внимание от войны РФ против Украины.

В результате сложившейся ситуации правительство Латвии обратилось в Еврокомиссию с просьбой расширить центры для размещения мигрантов, на тот случай, если их количество увеличится.

Также пограничная служба Польши сообщила, что белорусские служащие используют специальные инструменты для разрушения недавно построенного ограждения на границе.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал