Минск обвинил Киев в подготовке удара по территории Беларуси Пропустить содержание

Минск обвинил Киев в подготовке удара по территории Беларуси

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

МИД Беларуси. Фото: twitter.com/BelarusMID

Официальный Минск обвинил Украину в якобы подготовке удара по территории Беларуси. Послу Украины в Минске Игорю Кизиму вечером 8 октября вручили дипломатическую ноту, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Украина обвинения беларусской стороны отрицает.

"Эта информация не соответствует действительности. Мы категорически отрицаем очередные инсинуации беларусского режима", — отмечают в украинском внешнеполитическом ведомстве.

  • Читайте и комментируйте Дрон в телеграм. Мы там пишем короче, чем на сайте, и расставляем все по полочкам. А журналисты издания общаются с читателями в комментариях. Хочется интерактива — приходите в телеграм.

Украинские дипломаты призвали беларусский народ не поддаваться на провокации.

"Не исключаем, что вручение дипломатической ноты может быть частью плана Российской Федерации по осуществлению провокации и дальнейшему обвинению Украины", — считают в украинском МИДе.

Украина никогда не посягала на чужие территории и четко соблюдает нормы и принципы международного права и Устава ООН, добавили там.

"Власти в Беларуси должны перестать выполнять прихоти Кремля и немедленно прекратить оказывать поддержку России в ведении агрессивной войны против Украины", — говорится в заявлении.

На сайте белорусского МИДа информации об этом нет.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал