Минобороны РФ отчиталось о ракетных ударах по Украине Пропустить содержание

Минобороны РФ отчиталось о ракетных ударах по Украине

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Cпикер Минобороны РФ Игорь Конашенков. Скриншот видео

Минобороны РФ объявило об успешном массированном ракетном ударе по территории Украины и поражении всех назначенных целей.

"Сегодня российскими вооруженными силами нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены", — заявил на брифинге официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Президент Владимир Путин подтвердил нанесение массированных ударов по украинским объектам 10 октября, и предупредил, что в случае продолжения попыток проведения терактов на территории РФ ответы будут жесткие и соответствовать уровню угроз России.

"Сегодня утром по предложению Министерства обороны и по плану Генерального штаба России нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации", — цитирует Путина агентство "Интерфакс".

"Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений", — сказал он на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

Главнокомандующий Вооруженных сил Валерий Залужный сообщил, что 10 октября за несколько часов российский агрессор выпустил по Украине 83 ракеты, 43 сбиты ПВО. В Киеве одной из первых целей врага стали детская площадка, музеи и учебные заведения, погибли люди.

В настоящее время известно о повреждении 11 важных инфраструктурных объектов, в ряде регионов и городов проблемы с энергоснабжением. По крайней мере 10 мирных жителей стали жертвами ракетных ударов.массированном ракетном ударе.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал