Минобороны Беларуси анонсировало авиационные учения с Россией Пропустить содержание

Минобороны Беларуси анонсировало авиационные учения с Россией

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Минобороны Беларуси заявило о наращивании региональной группировки войск Беларуси и России. В страну продолжают прибывать "личный состав, вооружение, военная и специальная техника Вооруженных сил Российской Федерации". Это происходит "в рамках обеспечения военной безопасности Союзного государства".

"С прибывающими подразделениями на полигонах Республики Беларусь спланировано дальнейшее проведение мероприятий боевого слаживания", - говорится в сообщении.

Кроме того, Беларусь и Россия планируют "совместные летно-тактические учения сил, входящих в состав авиационного компонента региональной группировки войск". От России в этих учениях примет участие воинское формирование воздушно-космических сил, добавили в беларусском военном ведомстве.

  • Ранее Россия и Беларусь сообщали о развертывании совместной группировки войск на территории последней. Также Лукашнеко узаконил подготовку российских мобилизованных в Беларуси.
  • В конце декабря в Беларуси начали переводить армию на "военное время" в рамках действующего в стране плана внезапных проверок боеготовности.
  • Тогда же в Беларуси фиксировали движение эшелонов с российской военной техникой к границам с Украиной.
  • Несмотря на все это, Генштаб ВСУ все равно считает вероятность нападения с территории Беларуси невысокой.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал