Министр обороны Украины призвал российских военных сложить оружие Пропустить содержание

Министр обороны Украины призвал российских военных сложить оружие

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к российским военнослужащим. Он призвал их не упустить время и спасти Россию от трагедии, а российскую армию – от унижения.

Резников записал видеообращение на русском языке.

"Это послание из Киева. Меня зовут Алексей Резников. Я – министр обороны Украины. Я обращаюсь к солдатам и матросам, сержантам и старшинам, мичманам, офицерам, генералам и адмиралам российской армии. Я не оговорился. Именно российской армии. В первую очередь мои слова адресованы офицерам и командованию. Потому что вам принимать решения", – сказал глава оборонного ведомства.


Украинцы обороняются, а россияне хоронят своих боевых товарищей, отметил Резников.

"Ваши десантники сейчас гибнут на правом берегу Днепра. Они знают своё дело. Но кто-то в Кремле решил отправить их на верную смерть. Почему так происходит? Всё очень просто: вас обманули и предали… Вы платите кровью за чьи-то фантазии и ложные цели", – сказал глава украинского Минобороны.

По его словам, многие российские военные уже поняли, что их "отправили умирать не за правое дело". А российское командование уже понимает, что попало "в ловушку с войной" – и сделает все, чтобы списать "свои просчеты, свое воровство" на подчиненных.

"Я вам скажу, что будет дальше. Тысячи российских парней погибнут. Еще больше останется без рук, без ног. Но их опозорят. А вас сделают виноватыми. И снова предадут. Как уже предавали не раз", – сказал министр обороны Украины.

Резников подчеркнул, что "украинцам не нужна российская земля", достаточно своей.

"Мы гарантируем жизнь, безопасность и справедливость всем, кто откажется воевать немедленно. И мы добьемся трибунала для тех, кто отдавал преступные приказы. Вы еще можете спасти Россию от трагедии, а российскую армию – от унижения. Но время уходит. Не упустите его".

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал