Маск решил продолжить финансирование Starlink для Украины Пропустить содержание

Маск решил продолжить финансирование Starlink для Украины

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Архивное фото

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск заявил, что продолжит бесплатно снабжать Украину спутниковой связью Starlink. Ранее сообщалось, что компания Маска написала Пентагону, что не может "в дальнейшем дарить терминалы Украине или финансировать существующие терминалы в течение неопределенного периода времени".

"Черт с ним… Хотя Starlink все еще теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов от налогоплательщиков, мы будем просто продолжать бесплатно финансировать украинское правительство", - вечером 15 октября написал Маск в твиттере.

В Офисе президента Украины поблагодарили Маска. Советник главы ОПУ Михаил Подоляк с юмором ответил на твит американского миллиардера. Он упомянул персонажей из вселенной "Звездных войн", адептов темной стороны Силы - ситхов.

"Ты должен был уничтожить ситхов. Так что ты это сделал. Спасибо, что присоединился к правильной стороне. Украина это ценит", - написал Подоляк.

Письмо SpaceX Пентагону вызвало бурю негодования у пользователей по всему миру: Маска обвинили в завышении суммы убытков, а волонтеры по всему миру предложили софинансировать эти расходы.

Администрация президента США после слов Маска и обращения SpaceX в Пентагон заявляла, что вместе с союзниками изучает возможности для обеспечения Украины спутниковой связью.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал