"Слава тебе господи!": Лукашенко об уходе McDonald's из Беларуси Пропустить содержание

"Слава тебе господи!": Лукашенко об уходе McDonald's из Беларуси

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Александр Лукашенко. Архивное фото

Александр Лукашенко рад уходу McDonald's из Беларуси. Правитель страны уверен, что место американской сети заведений быстрого питания должны занять беларуские предприятия и производители.

"Я всегда вас призываю: питайтесь, потребляйте свое, не бросайтесь на заморское. Это сегодня актуально звучит в плане того, что некоторые, особенно среди молодежи (да и, наверное, среднего возраста, а может, и старшего), стали ахать и охать: "Ах, "МакДональдс" уходит". Я думаю: слава тебе господи, что хоть уходит! Но только место "МакДональдса", где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы", - сказал Лукашенко на торжественном чествовании аграриев.

"Роман Александрович, белорусы! Запомните, никто другой, - обратился он к премьер-министру Беларуси Роману Головченко. - Мы сами должны делать то, что когда-то делал этот "МакДональдс", если кому-то это нужно, и даже лучше. У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половины кусочек мяса, картофеля и салата? Господи, кто это потребляет, не знаю".

Как сообщалось, беларуский "McDonald's" превратится во "Вкусно - и точка". Рестораны под этим брендом начнут работать в Беларуси 22 ноября.

"Вкусно - и точка" - это российская сеть ресторанов быстрого питания, открытая в помещениях сети McDonald’s после ее закрытия в России и продажи российского бизнеса предпринимателю Александру Говору. Открытие первых ресторанов сети прошло 12 июня 2022 года. Меню обновленной сети ресторанов осталось прежним, но были изменены названия блюд: из них убрана приставка "Мак". С 15 сентября вместо напитков Coca-Cola, Fanta и Sprite в российской сети продаются напитки под брендом "Добрый", который также принадлежит The Coca-Cola Company.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал