Крупнейшая криптобиржа закрыла для россиян покупку долларов и евро Пропустить содержание

Крупнейшая криптобиржа закрыла для россиян покупку долларов и евро

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Крупнейшая в мире криптобиржа по объему операций Binance запретила россиянам, а также любым физлицам, проживающим в России, покупку и продажу долларов и евро через свой P2P-сервис.

Решение было принято в соответствии с десятым пакетом ограничительных мер Евросоюза против России, пишет Forbes со ссылкой на представитель биржи.

Кроме того, биржа запретила гражданам ЕС покупать и продавать рубли по P2P, говорится в публикации.

"Для продолжения использования Binance P2P пользователи могут выбирать другие доступные фиатные валюты", - указал представитель биржи.

При попытке провести транзакцию площадка предлагает выбрать "местную валюту для P2P-торговли" в соответствиями с правилами Binance "для страны, указанной при верификации".

  • Сервисы P2P (peer-to-peer) позволяют пользователям совершать между собой сделки без посредничества биржи, на определенных ими самими условиях. P2P-сервисы Binance и других криптобирж россияне стали активно использовать в 2022 году как инструмент для перевода денег за рубеж - после того, как обычные SWIFT-переводы стали затруднены. С помощью такх сервисов можно перевести деньги с одного криптокошелька на другой или купить криптовалюту (например, привязанный к стоимости доллара стейблкоин USDT за рубли).
  • Ранее Binance в связи с санкциями ограничивала только предельную стоимость активов на балансе криптокошельков россиян — с апреля она не должна превышать эквивалента €10 000. В то же время, ограничения не включались сразу после превышения лимита, и чтобы их снять, достаточно было вывести с кошелька сумму, превышающую €10 000.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал