Красовского уволили с RT после предложения топить украинских детей Пропустить содержание

Красовского уволили с RT после предложения топить украинских детей

2 года назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Глава Russia Today Маргарита Симоньян заявила о прекращении сотрудничества с Антоном Красовским после его высказывания о необходимости топить и жечь украинских детей говоривших об оккупации Украины "москалями".

"Высказывание Антона Красовского дико и омерзительно. Возможно, Антон объяснится, каким временным помешательством оно было вызвано и как сорвалось с его языка. Сложно поверить, чтобы Красовский искренне считал, что нужно топить детей. На данный момент я останавливаю наше сотрудничество, поскольку ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь", — написала Симоньян.

На свое увольнение отреагировал и сам Антон Красовский. Пропагандист сказал, что ему "неловко" и он "не увидел границы" в своем высказывании.

"Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Прошу прощения у Маргариты, у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым. Надеюсь, вы меня простите", — написал Красовский.

Фраза про топить и жечь украинских детей была сказана в разговоре с писателем Сергеем Лукьяненко. Он рассказал, что в 1980-м году еще ребенком оказался в Украине, и украинские русскоязычные дети ему рассказывали, что Украина оккупирована "москалями".

"Мне украинские дети рассказывали про то, что Украина оккупирована моск*лями, что если бы не мос*кали они жили бы как во Франции. Причем это были не украинские дети, которые говорят по-украински. Это были русскоязычные и с русскими фамилиями пацаны…" – сказал Лукьяненко.

При этих словах Красовский перебил собеседника и, не дав завершить его мысль, заявил о том, что таких детей нужно убивать.

  • Красовский стал директором вещания на русском телеканала RT в октябре 2020 года. Еще до начала войны, в январе, он призывал сжигать Конституцию Украины на Крещатике вместе с украинцами, а в день ракетного удара по центру Киева в начале октябре танцевал на балконе в пижаме армии России со словами, что он счастлив.

UPD: Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить слова Антона Красовского, призывавшего топить и сжигать детей из Украины.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал