Команда Навального возрождает сеть региональный штабов по всей России Пропустить содержание

Команда Навального возрождает сеть региональный штабов по всей России

+ + + +

Предвыборная компания Навального / "Сирена"

Команда Навального анонсировала создание новой сети региональных штабов. По словам активистов они перезапускают сеть штабов Навального, "чтобы бороться с Путиным, войной и мобилизацией". Для того, чтобы стать волонтером нужно заполнить анкету на сайте нового проекта (в России недоступна без VPN).

"Неважно, где вы находитесь и что умеете, — дело найдётся для всех. Можно распространять информацию, оказывать юридическую помощь, рисовать листовки, саботировать работу правительственных сайтов или военкоматов — некоторые из них неплохо горят, в конце концов. Взвесьте риски, оцените свои возможности и напишите, на что вы готовы", — говорится в заявлении команды Навального.

Активисты говорят о том, что сеть выстраивается полностью заново, прежние сотрудники не будут иметь никакого отношения на старте проекта.

"Конечно, сейчас риски намного выше, чем четыре года назад. Наша новая сеть штабов скорее похожа на такое партизанское подполье, и мы огромное внимание уделяем безопасности. Никто не узнает, что вы член нашего штаба, если вы сами этого не захотите. Не будет никакого единого списка координаторов и участников", — пообещал Иван Жданов.

Прошлая сеть штабов Навального существовала до прошлого года и создавалась под выборы Алексея Навального в президенты.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал