КНДР первая в мире страна признавшая "референдумы" в Украине Пропустить содержание

КНДР первая в мире страна признавшая "референдумы" в Украине

2 года назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Ким Чен Ын и Владимир Путин (справа)

КНДР стала первой в мире страной признавшей "референдумы" на оккупированных территориях Украины.

"Мы проявляем уважение к волеизъявлению жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, которые стремились к вхождению в состав России, и поддерживаем позицию правительства России о принятии вышеуказанных регионов в свой состав", — говорится в сообщении МИД страны. Также в КНДР отметили, что голосование прошло в соответствии с Уставом ООН.

Пока ни одна страна не признала "референдумы", против них высказались также США, большая часть стран ЕС, Турция и другие. В ответ на проведение "референдумов" и признание их итогов легитимными сразу несколько европейских стран вызывало российских послов на доклад в местный МИД. Так поступили Австрия, Латвия, Великобритания, Швеция, Дания, Италия, Португалия, Греция.

Вчера Госдума единогласно ратифицировала документы о вхождении "ДНР" и "ЛНР" в состав Российской Федерации. Следом эти документы отправятся в Совет Федераций, где их наверняка, также примут. При этом вчера, 3 октября, пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков не смог внятно ответить на вопрос в каких границах будет осуществляться присоединение оккупированных регионов. По его словами границы "ЛДНР" будут определяться по 2014 году, а вот на территориях оккупированных Херсонской и Запорожской областях будут "советоваться с жителями", чтобы определить территориальную границу областей.

UPD: Совет Федераций также ратифицировал договоры о вхождении оккупированных территорий.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал