Кадыров и Пригожин раскритиковали Генштаб России Пропустить содержание

Кадыров и Пригожин раскритиковали Генштаб России

2 года назад
Андрей Яницкий 1 минута чтения
+ + + +

Евгений Пригожин (слева) и Рамзан Кадыров. Фото с сайта svoboda.org

Глава российской Чечни Рамзан Кадыров крайне резко отреагировал на отступление российских войск из Лимана Донецкой области. В своем телеграм-канале он обрушился с критикой на Героя России, командующего Центральным военным округом России генерала-полковника Александра Лапина и призвал перейти к более радикальным мерам. Он также добавил, что Лапина защищают высокие чины в Генштабе РФ.

"Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор", — написал Кадыров.

Евгений Пригожин, создатель российской частной военной компании "Вагнер", поддержал это заявление.

"Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт", — написал Пригожин.

Кадыров также высказался за переход к более радикальным мерам на фронте "вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения".

  • Советник офиса украинского президента Алексей Арестович уже назвал эти заявления свидетельством глубокого внутриэлитного раскола в российской власти.
  • Минобороны РФ заявило об отводе войск из украинского Лимана.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал