Кадыров назначил министром и вице-премьером 26-летнего племянника Пропустить содержание

Кадыров назначил министром и вице-премьером 26-летнего племянника

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 26-летнего племянника Хамзата Кадырова на пост министра имущественных и земельных отношений, а также вице-премьером республики. Об этом он объявил на совещании с кабинетом министров.

"Хамзат талантливый и исполнительный руководитель. Он доказал это, достигнув высоких результатов на предыдущих должностях в государственных органах власти и местного самоуправления. Я пожелал ему успехов в новой должности" — написал Рамзан Кадыров во "ВКонтакте".

Ранее, в феврале 2020 года Хамзат Кадыров, которому на тот момент было 23 года, возглавил минспорта Чечни. Другой племянник Кадырова, 29-летний Ибрагим Закриев был назначен главой администрации главы региона, после того, как он побыл мэром Грозного. Позже Закриев стал вице-премьером и министром сельского хозяйства Чечни. Рамзан Кадыров тогда говорил, что их назначению на высокие посты "способствовало то, что они являются внуками Ахмат-хаджи Кадырова".

Хамзат Кадыров заменил на постах Турпал-Али Ибрагимова — двоюродного брата Рамзана Кадырова. Он служил в охране Кадырова и тоже начинал с поста руководителя района, а сейчас получил повышение, возглавив совбез региона. Министром культуры региона ранее стала старшая дочь главы республики Айшат.

  • По подсчетам Би-би-си, члены семьи Кадырова составляют около трети всех крупных чиновников в Чечне, 23% были его односельчанами, а еще 12% — друзьями и их родственниками.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал