Грузинский банк начал массово закрывать счета россиян и беларусов Пропустить содержание

Грузинский банк начал массово закрывать счета россиян и беларусов

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: Bank of Georgia \ georgianholidays.com

Грузинский банк "Bank of Georgia" начал массово принудительно закрывать счета гражданам России и Беларуси. По некоторым данным, уже подтверждено более ста случаев блокировки. О закрытии счетов банк уведомляет по SMS. Это же подтверждает оператор по телефону.

На принятие решения о закрытии не влияет возраст счёта. Среди закрытых есть как счета, отрытые уже после начала войны, так и старые счета, открытые несколько лет назад. Счета обладателей грузинского ИП также попадают под блокировку.

Менеджер Bank of Georgia Solo утверждает, что закрытие счетов касается тех, кто переводил себе на счёт или выводил со счета деньги посредством криптовалют. Однако заблокированные клиенты банка заявляют, что под закрытие попали и те счета, чьи владельцы ни разу не пользовались криптовалютами.

  • Bank of Georgia — крупнейший частный банк Грузии. После начала войны в Украине страна стала одним из самых популярных направлений для эмиграции из-за близости к России и лояльного визового режима. В результате россияне и беларусы начали массово открывать счета в Bank of Georgia. В ответ банк требовал подписать документ с осуждением войны, но после шумихи в СМИ снял это требование.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал