Главреда "Эха Москвы" Венедиктова включили в список "коррупционеров" Пропустить содержание

Главреда "Эха Москвы" Венедиктова включили в список "коррупционеров"

+ + + +

Алексей Венедиктов на собрании по онлайн-голосованию / Коммерсант

Соратники Навального обновили список "коррупционеров и разжигателей войны". В него попал экс-гларед "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

Алексей Венедиктов внесен в список в разделе "Организаторы фальсификаций на выборах". В обосновании говорится, что Венедиктов, будучи руководителем Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, организовал фальсификации результатов дистанционного электронного голосования в Госдуму в 2021 году. На тех выборах многие провластные кандидаты победили лишь после подсчета голосов электронного голосования. Ни один кандидат из оппозиции в Госдуму не прошел.

Помимо журналиста в список включили еще десять человек. Среди них представители избирательных комиссий, сотрудники администрации президента РФ и руководители авиакомпаний "Ямал" и "Айфлай", которые, по данным соратников Навального, предоставляют свои самолеты для транспортировки военнослужащих в зону боевых действий.

Венедиктов в ответ на эту новость написал: "придется расширить плашку". Намек на его статус иноагента полученный от российского минюста в апреле 2022 года.

  • Список шести тысяч "коррупционеров и разжигателей войны" Фонд борьбы с коррупцией представил в апреле 2022 года. С тех пор соратники Навального обновляют его каждую вторую пятницу и вносят туда чиновников, политиков, журналистов федеральных СМИ и силовиков, ответственных за разжигание войны в Украине. Он должен послужить основой для санкций со стороны западных стран.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал