Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" две украинские организации Пропустить содержание

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" две украинские организации

год назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Съезд последователей центра

Генеральная прокуратура России признала деятельность двух украинских организаций "нежелательной" на территории РФ. Под такую санкцию попали — "всеукраинский духовный центр "Возрождение" и "благотворительный фонд "Возрождение". Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

"Установлено, что их деятельность представляет угрозу конституционному строю и безопасности Российской Федерации», — заявили в Генпрокуратуре. Более подробной информации о том, как "Возрождение" угрожает российской безопасности в ведомстве не дали.

Духовный центр "Возрождение" был основан Владимиром Мунтяном в 1997 году. Его главный офис находится в Киеве, но центр имеет множество филиалов — часть из них в России. Украинские эксперты называли организацию тоталитарной сектой. Секта Мунтяна имеет доход в приблизительно несколько миллионов гривен в месяц. По сообщению ряда СМИ, старший пастор Мунтян требует конкретную денежную компенсацию за "исцеление" или "избавление от недугов" в размере десятой части от общего заработка.

  • Ранее "нежелательными" организациями в России признавали в основном прессу или гуманитарные центры (западной принадлежности. За последний месяц в этот список попала французская организация Open Press и американский Международный научный центр Вудро Вильсона.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал