Фестиваль в РФ сменил название из-за закона о "ЛГБТ-пропаганде" Пропустить содержание

Фестиваль в РФ сменил название из-за закона о "ЛГБТ-пропаганде"

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Один из самых известных российских театральных фестивалей – петербургская "Радуга" – сменил свое название из-за закона о запрете "пропаганды ЛГБТ". На это обратил внимание журнал "Театр".

Теперь он называется Международный Театральный Фестиваль Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева. При этом в электронном адресе сайта "радуга" пока сохраняется. Он выглядит так: rainbowfest.spb.ru

Окончательно решение по поводу названия фестиваля еще не принято, рассказала директор ТЮЗа им. А.А.Брянцева и руководитель фестиваля Светлана Лаврецова.

"Когда вышел закон о запрете пропаганды ЛГБТ, мы сразу задумались. Мы не хотим выглядеть теми, кто пропагандирует ЛГБТ, поэтому собирались нашей командой и решали, на опережение поменять название или временно его убрать. С одной стороны, мы наблюдаем, до какого маразма это доходит в окружающей реальности. С другой – это наш бренд. Деньги государство нам выделяет на “Радугу”, и театры с нами общаются тоже как с “Радугой”. В общем, мы думаем и будем советоваться. Когда примем окончательное решение, я сообщу об этом официально", - сказала Лаврецова.

Театральный фестиваль "Радуга" проводят с 2000 года. Его цель - поиск современной драматургии для молодежи, а также режиссеров, работающих с новыми театральными формами. В разные годы на "Радугу" приезжали театры из других стран, в том числе из США, Великобритании и Германии.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал