Эрдоган подтвердил договоренность с Путиным о газовом хабе Пропустить содержание

Эрдоган подтвердил договоренность с Путиным о газовом хабе

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: hurriyet.com.tr

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил договоренность с российским коллегой Владимиром Путиным о создании на территории Турции международного газового хаба для поставок российского топлива в Европу.

"Сейчас Европа думает о том, как обеспечить себя энергией предстоящей зимой. К счастью, в Турции такой проблемы нет. Более того, я надеюсь, что Турция станет центром поставок природного газа. На прошлой нашей встрече с господином Путиным мы договорились о создании в Турции газового хаба. По его собственным словам, Европа сможет получать свой природный газ через Турцию", — заявил Эрдоган 19 октября в парламенте.

13 октября Путин на встрече в Астане предложил Эрдогану создать в Турции газовый хаб. Президент РФ назвал Турцию самым надежным маршрутом для поставок газа в Европу, не преминув отметить, что "Турецкий поток" якобы пытались взорвать.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал