Два турецких банка в один день прекратили обслуживать карты "Мир" Пропустить содержание

Два турецких банка в один день прекратили обслуживать карты "Мир"

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Фото: Агентство "Москва"/Зыков Кирилл

Два крупнейших турецких частных банка — Isbank и Denizbank — в один день приостановили работу с картами российской платежной системы "Мир". Решение принято из-за санкций Соединенных Штатов в связи с войной в Украине, сообщает Reuters.

При попытке снять турецкие лиры в банкомате Isbank, по данным ТАСС, "система отказывает в выдаче наличных средств, ссылаясь на превышение суточного лимита". Банкоматы Denizbank "сообщают об ошибке подтверждения операции и возвращают карту".

15 сентября Минфин США ввел санкции против Владимира Комлева, гендиректора Национальной системы платежных карт (оператор карт "Мир"). Тогда же Вашингтон пригрозил санкциями за поддержку платежной системы за пределами России.

В прошлом месяце Казначейство США разослало крупным турецким компаниям письмо с предупреждением о том, что им грозят штрафы за поддержку коммерческих связей с россиянами, находящимися под санкциями, пишет Reuters. Министр финансов Турции Нуреддин Небати тогда назвал опасения по поводу письма "бессмысленными".

После того, как два частных банка приостановили работу с картами "Мир", с российской платежной системой по-прежнему работают государственные банки Halkbank (HALKB.IS), Vakifbank (VAKBN.IS) и Ziraat, отмечает агентство.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал