В РФ "испарились" 1,5 млн комплектов военной формы, — депутат Госдумы Пропустить содержание

В РФ "испарились" 1,5 млн комплектов военной формы, — депутат Госдумы

2 года назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулев. Источник — zabrab75.ru

Депутат Государственной думы РФ от Забайкалья генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулев задался вопросом, куда делись 1,5 млн комплектов военной формы.

"Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов, которые хранились на пунктах приема личного состава. У нас сегодня проблемы то с формой, то еще с чем-то. Оно все было, оно куда испарилось-то? Это никто нигде никак ничем не может объяснить!", — заявил Гурулев.

Он не исключил новую волну мобилизации. По мнению Гурулева, пункты приема личного состава "надо укомплектовать сейчас на будущее", чтобы "спокойно" принимать людей.

"Не надо отправлять генерала Булгакова на другую работу, надо конкретно спрашивать, куда, где и почему так случилось, что у нас мобилизованные не получают форму, так далее. Бог ему судья, сегодня Михаил Евгеньевич Мизинцев пришел на должность замминистра по материально-техническому обеспечению, одновременно изменить ситуацию не получится, но он это может сделать в будущем, я уверен", — заключил генерал-лейтенант.

Генерала армии Дмитрия Булгакова освободили от должности замминистра обороны РФ в конце сентября. На его место назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев, который раньше занимал должность начальника Национального центра управления обороной РФ.

Генерал-лейтенант Андрей Гурулев участвовал во Второй Чеченской войне. Дослужился до замкомандующего Южного военного округа, участвовал в сирийской кампании. В январе 2019 года отправлен в отставку.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал