Бывший замглавы Центра "Э" найден застреленным в Подмосковье Пропустить содержание

Бывший замглавы Центра "Э" найден застреленным в Подмосковье

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

13 февраля стало известно о еще одной смерти высокопоставленного военного, причастного к российским силовым структурам. Генерал-майор Владимир Макаров, экс-замначальника ГУ МВД РФ по борьбе с экстремизмом (Центр "Э"), был найден застреленным в пригороде Москвы - в районе Химки, сообщила "Сота".

По данным телеграм-канала ВЧК-ОГПУ, Макаров покончил с собой. Тело мужчины обнаружила в частном доме в Химках его жена Валентина.

В январе текущего года Путин отправил 72-летнего Макарова в отставку. После увольнения Макаров впал в депрессию. Его родные рассказывали, что он "не знал, чем ему заниматься". ВЧК-ОГПУ отмечает, что именно Макаров организовывал "охоту" на оппозиционеров и журналистов.

ТАСС и "Московский комсомолец" сообщают, что ЧП произошло в подмосковной деревне Голиково.

По данным "МК", инцидент произошел в семь утра. Супруга Макарова позвонила сыну, тот вызвал скорую помощь, но спасти генерала не удалось. Характер травм позволил предложить, что он покончил с собой, пишет издание.

  • Центр "Э" был создан в структуре МВД РФ в 2008 году. Это репрессивный орган, сотрудники которого преследуют участников протестных акций и, в частности, следят за публикациями в соцсетях с критикой власти.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал