Британский уличный художник Бэнкси нарисовал граффити в Бородянке Пропустить содержание

Британский уличный художник Бэнкси нарисовал граффити в Бородянке

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Британский уличный художник Бэнкси нарисовал граффити в Бородянке Киевской области Украины (поселок примерно в 35 км от Киева и 20 км от Бучи).

Художник опубликовал его фото у себя в Instagram. Это первый пост в 2022 году на странице, где Бэнкси публикует исключительно собственные работы.

Подпись лаконична: "Бородянка, Украина".

Граффити нанесено на стену одной из разрушенных в Бородянке многоэтажек, которую разбомбили российские оккупанты.

На снимках видно изображение маленькой гимнастки, которая стоит на руках. Она опирается на обломки дома, словно на спортивный снаряд.


Споры о том, приехал ли Бэнкси в Украину, разгорелись несколько дней назад, когда на Майдане Незалежности в Киеве появилось граффити на бетонных блоках: двое детей, будто на качелях, качаются на оборонном металлическом еже. Фото обнародовало на фан-странице Бэнкси.



Есть еще два граффити, которые недавно появились в Бородянке и Ирпене. По стилю они очень похожи на работы Бэнкси.

Второе граффити в Бородянке изображает маленького мальчика в кимоно, который бросает на землю взрослого дзюдоиста. Обнародоваваший его фотограф Ed Ram предположил, что граффити с мальчиком и дзюдоистом отсылает к российскому президенту Владимиру Путину, который увлекается дзюдо, и победившим его украинцам, которым почти все пророчили поражение.


В Ирпене (город под Киевом) на разрушенном доме нарисована еще одна маленькая гимнастка – на этот раз с лентой. Создается впечатление, что эта дыра от снаряда – шар, на котором танцует девочка.


Бэнкси – псевдоним уличного британского художника, прославившийся своими трафаретными граффити сначала в Бристоле и Лондоне, а затем и во всем мире. Он работает уже почти 30 лет, но его имя до сих пор неизвестно.

Бэнкси - один из самых известных уличных художников в мире, его работы продаются за миллионы долларов.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал