Более ста гробов с телами российских солдат доставили в Новосибирск Пропустить содержание

Более ста гробов с телами российских солдат доставили в Новосибирск

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

В аэропорт Новосибирска Толмачево доставили больше ста гробов с телами погибших российских военнослужащих, сообщают Сибирь.Реалии, публикуя видео, снятое очевидцем.

[telegram embed]На опубликованных кадрах видны деревянные ящики, сложенные в отдельном помещении. На них мелом написаны названия регионов России.
К большинству ящиков прикреплены свидетельства о смерти. Что именно написано в документах видно только на одном из них. Согласно этим данным, речь идет об уроженце Хакасии Сергее Юмашеве.

Сибирь.Реалии удалось подтвердить личности нескольких военных, все они были завербованы ЧВК "Вагнер". По информации издания, Юмашев погиб 27 января в районе города Бахмут Донецкой области Украины. Как рассказали одноклассники погибшего, его тело должны доставить в село Аршаново Алтайского района Хакасии, в котором он родился и вырос. Юмашеву было 39 лет.

Другой гроб подписан "Гербольд. Бурятия". Родственники 39-летнего Геннадия Гербольда из Бурятии подтвердили изданию, что "представители ЧВК" сообщили им о его гибели две недели назад, а накануне его привезли в Новосибирск. Эту информацию подтверждают новосибирские номера на автомобиле, попавшем в кадр.

Сестра погибшего также сообщает, что из колонии №8 Гербольд пропал в ноябре, о том, что он завербован и находится на Украине она узнала только в декабре.

"27 ноября мы с ним говорили, он уверял, что ни за что не поедет в Украину. 28-го он пропадает и я узнаю о "его убытии". Конечно, я подозреваю, что его силой увезли на войну", - сообщила Гербольд.

Администрация Толмачево отрицает, что на кадрах одно из помещений аэропорта.

22 февраля власти Хакасии подтвердили гибель Сергея Юмашева, который служил в ЧВК "Вагнер". Также известно о смерти еще трех наемников из Хакасии: Анатолия Музыкантова, Виктора Фишера, Владимира Рахманова, говорится в публикации. Даты и обстоятельства их смерти не сообщаются.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал