Более 90% россиян не поддержали отказ от новогодних елок Пропустить содержание

Более 90% россиян не поддержали отказ от новогодних елок

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Архивное фото

Россияне не поддержали отказ от елок и праздничного оформления на этот новый год. 96% полагают, что детские праздники и новогодние елки следует сохранить, показал опрос ВЦИОМ.

85% опрошенных также высказались за праздничное оформление магазинов, торговых центров и ярмарок, передает РБК.

Праздничные фейерверки такой поддержки не получили - по мнению каждого второго (54%), в текущих условиях от них вовсе следует отказаться.

Однако большая часть опрошенных поддержала праздничные мероприятия в поддержку мобилизованных: отправку подарков на передовую (87%), установку в воинских частях елок (83%) и посещение раненых в госпиталях Дедом Морозом и Снегурочкой (87%).

После объявления "частичной" мобилизации ряд регионов России отказался проводить новогодние мероприятия. В частности, о таком решении объявили власти Курской, Ростовской и Калужской областей. Власти Петербурга сообщили, что не будут проводить концерт на Дворцовой площади и Невском проспекте, фейерверк и фестиваль огня "Рождественская звезда", а сэкономленные средства направят на приобретение дополнительной экипировки для добровольцев и мобилизованных.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал