Более 400 тысяч россиян въехали в Казахстан после начала мобилизации Пропустить содержание

Более 400 тысяч россиян въехали в Казахстан после начала мобилизации

год назад
Башир Китачаев 1 минута чтения
+ + + +

Фото: DW


Свыше 400 тысяч граждан России въехали в Казахстан с 21 сентября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра труда и социальной защиты населения Казахстана Тамару Дуйсенову.

«По тем оперативным данным, которыми мы ежедневно обмениваемся, чуть более 400 тысяч россиян приехали, выехали чуть больше 320 тысяч и около 100 тысяч россиян пока находятся здесь», — сказала она.

  • За две недели мобилизации в Казахстан въехало более 200 тысяч граждан России, 4 октября сообщило МВД страны. 147 тысяч из них покинули затем покинули Казахстан.
  • По данным РБК, в октябре 2022 года из России в Казахстан с помощью систем денежных переводов «Золотая корона», «Юнистрим» и Contact было отправлено 42,7 млрд тенге (или 5,6 млрд рублей), что в 13 раз больше, чем год назад.
  • Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что около 700 тысяч россиян уехали в Грузию после объявления мобилизации, порядка 600 тысяч из них выехали в другие страны.
  • По данным Нацбанка, только в октябре россияне потратили в Грузии $114,5 млн. И это на 526% больше, чем в октябре прошлого года. Из-за этого грузинская экономика может стать в этом году одной из самых быстрорастущих

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал