Блогер Некоглай пообещал закупить дроны для ВСУ на $100 тысяч Пропустить содержание

Блогер Некоглай пообещал закупить дроны для ВСУ на $100 тысяч

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Блогер Николай Лебедев, известный как Некоглай, подвергнутый пыткам за ролик с пародией на российского солдата, заявил, что купит для Вооруженных сил Украины десять дронов на общую сумму $100 тысяч.

"Я отправлю около 100 тысяч долларов на ВСУ уже буквально на этой неделе. И я не просто отправлю. Я куплю на 100 тысяч долларов дронов DJI Mavic 3T, я приеду в Украину, я сниму лично видео, как я в руки ВСУ передаю эти дроны. У меня уже есть все данные", - сказал Некоглай.

"Я до конца жизни буду говорить о политике и стану врагом российского режима", - добавил он.

  • 7 ноября Некоглай у себя на странице в тиктоке разместил пародию на видео с российским солдатом, который отбрасывал от себя падавшие с дрона гранаты. Глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина пообещала направить в Генпрокуратуру и МВД обращение с просьбой проверить видео на наличие в нем "дискредитации ВС РФ".
  • В итоге 21-летнего блогера задержали в Москве. Выяснилось, что Лебедев - гражданин Молдовы, не имеющий российского паспорта. Затем его выдворили из России за "нарушение миграционного учета".
  • Прокремлевские СМИ опубликовали видео, на котором Некоглай извиняется.
  • После депортации Некоглай рассказал о пытках в отделе полиции: силовики раздели его, избивали, заставляли садиться на бутылку анусом, вырывали руками волосы и побрили налысо.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал