Беспилотники атаковали стратегические объекты Ирана Пропустить содержание

Беспилотники атаковали стратегические объекты Ирана

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Скриншот видео

Вечером 28 января взрыв произошел на одном из центров производства боеприпасов Министерства обороны Ирана. Беспилотники атаковали завод в городе Исфахан, сообщает Iribnews.

По данным Королевского Объединенного института оборонных исследований (RUSI), вблизи Исфахана расположено иранское предприятие Shahed Aviation Industries, производящее дроны-камикадзе Shahed 131/136.

Кроме того, в иранском городе Шахид-Салими в провинции Восточный Азербайджан загорелся крупный завод по производству моторных масел, сообщило агентство IRNA. Объект также подвергся атаке беспилотников.

Сообщается также о взрыве на авиабазе в городе Дизфуль на западе Ирана, взрывах и пожарах в городах Хамадан (запад страны) и Решт (север), передает ВВС.


В Минобороны Ирана заявили о "неудачной атаке" беспилотников на один из производственных комплексов ведомства в городе Исфахан.

"Вечером 28 января около 23:30 была проведена неудачная атака с использованием мини-дронов на один из центров Минобороны. Один из них был сбит комплексом ПВО, а два других попали в оборонительные ловушки и взорвались", - говорится в сообщении.

Нападение "не привело к человеческим жертвам и сбою в работе оборудования".

Какой стране принадлежат атаковавшие иранский военный объект беспилотники, власти Ирана не говорят.

Как утверждает арабский новостной телеканал Al Arabiya, Израиль начал специальную военную операцию на территории Ирана с целью уничтожения его военной промышленности.

Израиль не комментирует это заявление.


Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал