Банкоматы в Финляндии перестали обслуживать карты системы UnionPay Пропустить содержание

Банкоматы в Финляндии перестали обслуживать карты системы UnionPay

2 года назад
Кирилл Букетов 1 минута чтения
+ + + +

Карты системы UnionPay

В Финляндии банкоматы перестали принимать карты платежной системы UnionPay. Об этом сообщают "РИА Новости", со ссылкой на информацию, от владеющей банкоматами компании Nokas CMS.

Nokas CMS единственная в Финляндии компания работающая с картами на китайской платежной системе. В компании пояснили свое решение тем, что россияне слишком активно снимали деньги в банкоматах, ставя под угрозу наличие купюр в принципе.

"В последние недели россияне опустошали банкоматы на восточной границе Финляндии, и особенно в юго-восточной Финляндии, за считанные часы. Мы просто не успевали за таким пополнением наличности", — говорит Nokas CMS.

Ранее уже выражалась озабоченность этой проблемой. Руководитель финского филиала компании Nokas Риста Лепо говорил, что в некоторых банкоматах средняя сумма снятия стала в два раза выше. Пополнять банкомат в Валимаа, деревне на границе России и Финляндии, банкам приходилось лишь раз в неделю, а теперь новые купюры туда завозят по три-четыре раза в неделю.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал