Азербайджан заявил о взятии стратегической высоты в Нагорном Карабахе Пропустить содержание

Азербайджан заявил о взятии стратегической высоты в Нагорном Карабахе

2 года назад
Дрон Медиа 1 минута чтения
+ + + +

Министерство обороны Азербайджана 6 августа заявило о взятии еще одной стратегической высоты в зоне карабахского конфликта — горы Буздух. Об этом сообщает AZERTAG.

"В результате уточнений, осуществленных нашими подразделениями на территории, гора Буздух и близлежащие высоты перешли под контроль азербайджанской армии", — говорится в сообщении ведомства.

Гора Буздух высотой 2 374 метра расположена недалеко от села Ванк, что на пересечении Кельбаджарского и бывшего Агдереского (ныне Мартакертский район непризнанной Нагорно-Карабахской Республики) районов Азербайджана.

Захват горы означает усиление позиций азербайджанской армии на северо-западе Нагорного Карабаха.

Напомним, 3 августа Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в эскалации. Обе стороны сообщили о гибели военнослужащих. Пресс-служба армянской армии заявила, что азербайджанские подразделения применили ударные беспилотники, из-за чего был смертельно ранен военнослужащий, восемь ранены. В Военной прокуратуре Азербайджана же заявили, что в результате атаки Армении из-за пулевого ранения двое военнослужащих Азербайджана погибли, 19 ранены.

Позже стало известно, что Иран начал перебрасывать технику ближе к границе с Азербайджаном на фоне роста напряженности в Нагорном Карабахе.

Фото на главной странице: gettyimages

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал