Украина получила комплексы ПВО от Норвегии, Испании и США Пропустить содержание

Украина получила комплексы ПВО от Норвегии, Испании и США

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +

Зенитные ракетные комплексы NASAMS и Aspide прибыли в Украину, сообщил министр обороны Алексей Резников.

"Это оружие значительно усилит украинскую армию и сделает наше небо более безопасным. Мы будем продолжать сбивать атакующие нас вражеские цели", - написал Резников в твиттере.

Глава Минобороны Украины поблагодарил партнеров: Норвегию, Испанию и США.

  • Некоторые СМИ утверждали, что Украина получила первые комплексы NASAMS в октябре, однако ни американская, ни украинская стороны этого не подтвердили.
  • В Пентагоне заверили, что Украина получит от США восемь систем NASAMS. В частности, две из них будут развернуты уже вскоре.
  • NASAMS – норвежско-американская разработка. Комплекс способен поражать цели, включая сверхзвуковые, на высотах до 16 км и на дальностях в 40 км.
  • Батарею систем Aspide Украина получила от Испании. Мадрид также обещает поставить четыре американские системы Hawk.
  • Россия продолжает наносить массированные удары по Украине, в результате которых разрушены или повреждены 40% энергетической инфраструктуры страны.
  • Украинские власти неоднократно акцентировали внимание на необходимости укрепления украинской противовоздушной обороны.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал