Более 1000 плюшевых чебурашек изъяли у гражданина Китая на российской таможне Пропустить содержание

Более 1000 плюшевых чебурашек изъяли у гражданина Китая на российской таможне

год назад
Вера Касиян 1 минута чтения
+ + + +
Фото: t.me/customs_rf

Почти 1200 плюшевых чебурашек изъяли у гражданина Китая на таможне в российском Уссурийске, сообщает ФТС России.

Игрушки были разложены по семи мешкам весом по 10 кг, говорится в сообщении.

Мужчина приехал в Россию на автобусе и привлек внимание таможенников обширным багажом. Он рассказал, что везет товар другу, который планирует продать чебурашек на рынке. Товар изъяли, гражданину КНР грозит штраф.

Фото: t.me/customs_rf

В сообщении уточняется, что привлечь перевозчика к ответственности потребовал правообладатель. Права на мультипликационного героя Чебурашку принадлежат "Союзмультфильму".

  • Чебурашка - персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским в 1966 году как один из главных героев книги "Крокодил Гена и его друзья" и ее продолжений. После выхода мультфильма Романа Качанова "Крокодил Гена", снятого по этой книге в 1969 году, персонаж стал широко известен.
  • 1 января 2023 года в РФ вышел полнометражный фильм "Чебурашка". Картина стала самым большим хитом на российском рынке, собрав свыше 6,7 миллиардов рублей, а с учетом СНГ – более 7 миллиардов. Сыгравшие в фильме актеры Сергей Гармаш и Федор Добронравов поддерживают войну ва Украине.
  • В Украине Чебурашку якобы признали оккупантом и запретили. Но это оказалось фейком, который распространила российская пропаганда.

Популярные новости

1
2
3
4
5
6
7
Подпишитесь на наш телеграм канал — источных актуальных новостей от создателей «ДРОН МЕДИА». Этот канал действительно помогает понимать происходящее.
Подписаться на канал